Под летним звездным небом в Чернигове проходили Бисквитные вечера. Увы, вчера был заключительный концерт. Джаз-Бенд Бисквит ("BissQuit") весь вечер баловал нас вкусными джазовыми композициями. А вы любите джаз? Ведь его не любить нельзя..
Для вас сегодня моя миниатюра «О,джаз, ты – жизнь»
Вы любите джаз? Если вы не любите джаз, то это не значит, что вы его не любите. Знайте, что вас Провидение не подвело еще к нему, не позволило заглянуть во вселенную звуков, рожденных во имя любви. Прислушайтесь… джаз бывает разный – утренний и вечерний, печальный и радостный, белый и черный, тихий и немножко сумасшедший. Но когда его слушаешь, то как бы хорошо тебе не было, или как бы не накрывала удушающая волна депрессии, всегда понимаешь – ты любим. Ты не просто любим, ты – любимчик.
В джазе есть все, все состояния, испытываемые человеком в жизни, нет только агрессии и смерти. В нем каждая нота, каждый звук кричит - ты любимчик Бога! Миллионы сперматозоидов мчались наперегонки за яйцеклеткой, добежал один и это ты – победитель. Как тебя не любить? Поэтому джаз - самая сексуальная, животворящая музыка. Джаз - это молитва, это медитация. Если ваш день наполнен каким-то немыслимым "джазом", то стоит включить Джаз... и вскоре его звуки вытолкнут из разума "джаз повседневности", заполняя пространство энергией любви.


